В Баку прошел финал Кубка мира по художественной гимнастике

Сегодня в Баку в Национальной арене гимнастики состоялась церемония награждения победителей и призеров Кубка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях с обручами, тремя мячами и двумя скакалками.

Как передает AZIZnews.ru со ссылкой на Trend церемонии приняли участие вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов, технический делегат FIG Даниэла Деллекьяи, депутат Милли Меджлиса Фуад Мурадов, член исполкома Всемирного союза борьбы Намиг Алиев, министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров и главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева

Украинские гимнастки завоевали золотые медали Кубка мира по художественной гимнастике в Баку в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками, набрав в финале 18,200 балла.

Серебряные медали выиграли представители Болгарии с результатом в 17,350 баллов, а бронза досталась представительницам Беларуси, набравшим 17,100 баллов.

Итальянские гимнастки завоевали золотые медали Кубка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях с пятью обручами.
В финале итальянские спортсменки набрали 18,700 баллов.

Серебряные медали завоевали представители Беларуси, также набравшие 18,700 балла, а "бронза" досталась болгаркам, набравшим 18,650 балла.

В групповых упражнениях Азербайджан представляли сборная в составе Сияны Василевой, Александры Платоновой, Дианы Доман, Зейнеб Челеп и Айшан Байрамовой, которые заняли пятое место в финале с пятью обручами и восьмое - с тремя мячами и двумя скакалками.

После соревнований в Национальной арене гимнастики состоялись гала-концерт и церемония закрытия Кубка мира по художественной гимнастике. На гала-концерте с показательными номерами выступили призеры соревнований и юные азербайджанские гимнастки.

Фото с сайта Trend

Добавить комментарий
Дорогие друзья!
В целях защиты от спама и иных проявлений вредительства, только зарегистрированные пользователи могут комментировать новости. Пожалуйста зарегистрируйтесь здесь: Регистрация
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.